Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Актуальная информация о гибели военнослужащего из Перми, направленного на службу в Приморский край.

15 декабря 2016

 

Военнослужащий Санников А. М. был призван на военную службу в июле 2016 года отделом военного комиссариата по Индустриальному и Дзержинскому районам г. Перми, направлен для прохождения военной службы в войсковую часть 44980д.

По информации, поступившей из органов военной юстиции 13 декабря 2016 года в вечернее время на танковой директрисе проводились работы по демонтажу и переноске ограждения.

При извлечении из грунта группой военнослужащих ограждения, которое имело значительный вес (около 500 кг.), военнослужащий поскользнулся, ограждение, которое не смогли удержать военнослужащие, упало на голову солдата, причинив ему травмы, не совместимые с жизнью.

14.12.2016 года по факту смерти солдата было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ «Халатность», то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, повлекшее по неосторожности смерть человека, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

В настоящее время проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае направил запрос в Министерство обороны РФ и военному прокурору Восточного военного округа о необходимости взятия на личный контроль проведения расследования факта смерти солдата.

Новости по теме: призыв
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR