Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

По обращению мужа пострадавшей в 77-м маршруте получен ответ из прокуратуры Орджоникидзевского района города Перми

27 января 2017

 

Прокуратурой Орджоникидзевского района проведена проверка по вопросу оценки действия (бездействия) сотрудников транспортной компании ОО «Дизель», обслуживающей автобусный маршрут №77 в части организации вызова скорой помощи пассажиру. С просьбой провести проверку обратилась Уполномоченный по правам человека в Пермском крае после поступления к ней жалобы на неоказание помощи в автобусе, что стало, по словам заявителя, причиной смерти пассажира.

26 января по данному факту УМВД России по городу Перми было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 125 Уголовного кодекса РФ - Оставление в опасности.

На предмет соблюдения лицензионных требований при осуществлении деятельности в сфере пассажирских перевозок автотранспортом, а также законодательства об охране труда и безопасности дорожного движения, проверка прокураторы продолжается.

Кроме этого, проводится дополнительная проверка по данному факту СУ СК России по Пермскому краю, по результатам которой также будет дана оценка своевременности прибытия бригады «скорой помощи» и качества оказанной медицинской помощи.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR