Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

28 марта Татьяна Марголина провела насыщенный рабочий день в Кунгуре: представление Ежегодного доклада, прием граждан, участие в награждении педагогов

04 апреля 2017
28 марта Татьяна Марголина провела насыщенный рабочий день в Кунгуре: представление Ежегодного доклада, прием граждан, участие в награждении педагогов

 

В Кунгуре рабочий день Уполномоченного по правам человека в Пермском крае начался в районной администрации – здесь Татьяна Марголина представила Ежегодный доклад за 2016 год, а также провела встречу с с Вадимом Лысановы, Главой Кунгурского муниципального района-главой администрации Кунгурского муниципального района и Ларисой Елтышевой, Главой города Кунгура.

Татьяна Марголина в цифрах и конкретных примерах рассказала, с какими жалобами к ней обращаются кунгуряки. Так, в 2016 году из Кунгурского района в адрес Уполномоченного поступило 33 обращения, а из Кунгура еще 81.

Татьяна Марголина подчеркнула: «Как и во всех муниципалитетах, жители Кунгура жалуются на самые разные вопросы: исполнение наказаний, призыв, обращаются и депутаты – в основном поселенческого уровня - в интересах граждан».

Говоря о структуре жалоб, Уполномоченный сделала особый акцент на том, что вопросы обеспечения временным жильем – это вопросы чаще всего срочные, когда у людей случился пожар или другая непредвиденная ситуация, и обратилась к чиновникам администрации: «Нужно находить взаимодействие с Министерском социального развития, в ручном режиме находить решения, вне зависимости от того, что район ограничен в ресурсах - человек не должен спать под открытым небом».

 

В этот же день омбудсман провела прием граждан, на него записалось и пришло рекордно большое количество людей – более 60 человек, с учетом коллективных обращений Татьяна Марголина и сотрудники ее аппарата приняли порядка 50 обращений.

 

Уполномоченный по правам человека в  Пермском крае:

- Прием был сложный, людей очень много, проблемы самые разные. В большей степени касаются жилья – и от тех людей, что ждут очереди, и от тех, что вообще не имеют никакой крыши надо головой. В районе нет маневренного фонда, в Кунгуре он есть, но иногда положение о маневренном фонде не подразумевает возможность воспользоваться им какой-то категории лиц. Вопросы подтопления, недоступности медицинской помощи – тоже поступали, и еще меня очень встревожило, что целые коллективы приходили и жаловались о нарушениях трудовых прав.

 

Также в этот день на кунгурской земле омбудсман приняла участие в XI ежегодной научно-практической конференции «Инновационные подходы в иноязычном образовании», призванной объединить лучшие наработки в организации образовательного процесса в условиях инновационного развития современной школы. Благодарности из рук Уполномоченного получили педагоги – участники конкурса методических разработок урока «Права человека», проводимого региональной ассоциацией учителей и преподавателей иностранных языков «Содружество».

Новости по теме:
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR