Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Начала работу федеральная бесплатная “Прямая телефонная линия" по защите НКО, цель которой - зафиксировать нарушения прав НКО и дать юридическую консультацию по единому телефону, а при необходимости перенаправить на очную встречу. Также доступна интернет-версия.

13 апреля 2017

Начала работу федеральная “Прямая линия по защите НКО (тел.8-800-3333-068).

Цель этой федеральной горячей линии по нарушениям прав некоммерческих организаций – зафиксировать нарушения прав НКО и дать юридическую консультацию по единому телефону, а при необходимости перенаправить на очную встречу. В сложных случаях, когда требуется судебная защита прав НКО, такая помощь гражданским активистам будет предоставлена. 

Инициаторами создания линии стали Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг “Ресурсный Правозащитный Центр” (Санкт-Петербург) и Межрегиональная Ассоциация правозащитных организаций “АГОРА”. 

На федеральный телефонный номер “Прямой линии” 8-800-3333-068 можно звонить бесплатно с любого телефона России. Поступивший звонок автоматически будет переадресован одному из 4 юристов горячей линии в Санкт-Петербург, Саратов, Краснодар или Читу. Готовность поддержать “прямую линию” высказали также правозащитники в Марий Эл, Татарстане, Чувашии, Хакасии и Забайкалье. Линия будет работать по будним дням, с 14 до 16 часов. 

У “Прямой линии” также будет работать интернет-версияwww.openinform.ru/consult/pursuit. На вопросы гражданских активистов здесь будет отвечать руководитель “Прямой линии”, кандидат юридических наук Мария Каневская, которая специализируется на правовых консультациях и правовой поддержке неправительственных организаций России. Также всем представителям некоммерческого сектора страны организаторы “Прямой линии по защите НКО” рекомендуют ознакомиться с уникальной базой данных судебных и иных решений в отношении неправительственных организаций страны: www.openinform.ru/doc/rosregistr

Необходимые сведения для НКО (новости законодательства, все формы регистрации, отчетности, советы юристов, руководителей НКО и других специалистов, виртуальная дискуссия по вопросам нарушения прав НКО) будут доступны на сайте Ресурсного Правозащитного Центра www.rngo.ru. 
 

 

Источник: пресс-служба Межрегиональной Ассоциации правозащитных организаций «АГОРА»

Новости по теме: НКО
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR