Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

5 мая Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина провела прием граждан Юсьвинского района. Прием проходил в Юсьвинской районной библиотеке

17 мая 2017
5 мая Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина провела прием граждан Юсьвинского района. Прием проходил в Юсьвинской районной библиотеке

5 мая Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина провела прием граждан Юсьвинского района. Прием проходил в Юсьвинской районной библиотеке.

Предварительно на прием записались 16 человек. Но желающих попасть к Татьяне Ивановне со своими проблемами было гораздо больше.

- Большинство вопросов, с которыми обращались люди, консультативного плана, - заметила в беседе Татьяна Марголина. - Граждане нуждаются в получении консультаций, разъяснении законодательства в той или иной сфере. Есть, конечно, и жалобы. Вопросы разные и требуют решений на разном уровне: федеральном, краевом, местном. Обязательно на прием приглашаем глав сельских поселений, прокурора. Такой прием превращается в совместный поиск решения проблем.

Сегодня за помощью обратился человек, являющийся сиротой. В свое время он не получил полагающееся ему по закону жильё. Как помочь человеку, когда время упущено,  возраст уже более 25 лет. Или такая проблема: человек уже длительное время проживает без гражданства. Надо решать вопрос на федеральном уровне.

Имеются и очевидные вопросы, которые должны решаться на местном уровне, например, ремонт крыши муниципального многоквартирного дома. Этот вопрос теперь под надзором прокуратуры.

Есть и общие обращения. Одно касается организации поликлинического приема в Юсьвинской районной больнице. Побывав в поликлинике, убедилась, что прием пациентов проходит в антисанитарных условиях. Люди вынуждены снимать обувь в грязном коридоре. На дверях кабинетов таблички с призывом в обуви не входить, но, в то же время, на территории поликлиники не организовано предоставление бахил или их продажа. Приобретать бахилы людей отправляют в ближайшую аптеку. 

Табличка на одном из кабинетов поликлиники не дает исчерпывающей информации о приеме врача.

Жители Пожвы обратились с жалобой на отсутствие тротуаров. Вопрос будем совместно решать с Министерством транспорта.

Татьяна Марголина также отметила, что были обращения, связанные с капремонтом, организацией жизни домов. Имел место и факт принуждения приватизации квартиры. 

- Здесь хочу добавить, что проблем  в домах достаточно, они требуют немалых вложений. А люди, чаще всего, ограниченны в денежных ресурсах. Как один выходов – инициатива самих жителей, создание ТОСов. Кроме этого, в последнее время выделяются средства из краевого бюджета на поддержку инициатив граждан.

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR