Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

На минувшей неделе Уполномоченный по правам человека посетила муниципальный приют для животных

28 июня 2017
На минувшей неделе Уполномоченный по правам человека посетила муниципальный приют для животных

 

20 июня 2017 года краевой омбудсман Татьяна Марголина посетила муниципальный приют для животных на улице Соликамская. Поводом для этого послужили поступившие от активистов-зоозащитников жалобы.

В осмотре условий содержания животных и беседе приняли участие первый заместитель председателя Общественной палаты Пермского края Светлана Денисова, начальник управления по экологии и природопользованию администрации города Перми Ильдар Хайдаров, а также волонтеры и представители зоозащитных организаций.

«Условия содержания собак не выдерживают никакой критики и требуют принятия срочных мер со стороны руководства приюта и учредителей», - обозначила свою позицию Уполномоченный.

В ходе обсуждения Уполномоченным было предложено организовать Общественный контроль за проведением ремонта приюта и условиями содержания собак – совместная работа по созданию регламента наблюдения в настоящее время ведется с Общественной палатой Пермского края и зоозащитной общественностью.

Кроме этого, омбудсман поддерживает необходимость принятия нормативных актов на уровне края, где были бы прописаны нормативные условия содержания животных, находящихся на временной передержке в приюте ( по примеру города Москвы). В настоящее время таких документов нет, общая фраза «должны содержаться в надлежащим условиях» не подходит для объективной оценки членами будущей комиссии.

Заинтересованные зоозащитники видят необходимым условием наведения порядка в приюте - открытость работы сотрудников приюта и, в частности, организацию онлайн-трансляции на сайте учредителя.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR