Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Татьяна Марголина провела вторую встречу с руководством Пермской городской службы по регулированию численности безнадзорных собак и кошек и представителями зоозащитного сообщества. 

01 сентября 2017

Татьяна Марголина провела вторую встречу с руководством Пермской городской службы по регулированию численности безнадзорных собак и кошек и представителями зоозащитного сообщества. Во встрече принял участие заместитель главы города Перми Романов Сергей Иванович, с июля месяца курирующий проблему регулирования безнадзорных животных  и безопасность жителей в городе.
За 2 летних месяца Общественной палатой  Пермского края сформирована группа общественных наблюдателей, совместно с общественностью и администрацией приюта разработан инструментарий для наблюдения, прошли первые пилотные выходы общественников. 
Назначен новый директор приюта – Сафонов Игорь Владимирович, прошли кадровые изменения  в управлении учреждением, восстановлена разрушенная система наблюдения на территории приюта.
Проведены конкурсы на ремонтные и благоустроительные работы на территории приюта.
Помимо общественного контроля установлен контроль со стороны администрации города и лично Романова С.И. (выделены приоритеты в текущих ремонтных работах и определена перспектива строительства нового здания приюта, на что предусмотрены средства в бюджете города на следующий год; в этом году запланировано строительство пункта передержки на ул. Бригадирской).
Общественностью города был предложен целый ряд необходимых действий и мероприятий по наведению порядка в приюте, приведению его в нормативное состояние: наладить ежедневную уборку вольеров для собак и усилить контроль за соблюдением санитарных норм в приюте, обеспечить соблюдение требований пожарной безопасности, урегулировать порядок отлова и не производить отлов щенков, увеличить штат ветеринаров, наладить работу площадки на Пензенской в части соблюдения норматива содержания животных и налаживания внутреннего учетного документооборота и др.

 В результате проведенного совещания удалось обменяться  информацией, что позволило более объективно представить работу приюта в летние месяцы и увидеть проблемы, требующие решения, определить совместные мероприятия общественности и руководства приюта,
предложить администрации города меры дополнительной поддержки учреждения.

 

В частности, руководству приюта рекомендовано:

- составить графики  проведения ремонтных работ с предоставлением общественности права контроля за их исполнением;

- руководителю учреждения рекомендовано провести семинар по общественному контролю со своими сотрудниками и общественностью, а также совместно проанализировать первые выходы общественных инспекторов;

- принять меры по осушению территории приюта, чтобы был свободный доступ к вольерам с животными и др.

 

Также администрации города было рекомендовано:

- провести мониторинг по определению количества безнадзорных собак в городе, результаты которого будут являться основой для ВЦП;

- обсудить с общественностью варианты изменения системы управления приютом для безнадзорных животных.

 

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR