Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Павел Миков приветствовал участников II Историко-архивных ноябрьских чтений.

14 ноября 2017
Павел Миков приветствовал участников II Историко-архивных ноябрьских чтений.

 

Вторые историко-архивные ноябрьские чтения в Перми начали свою работу 14 ноября. Тема чтений - Россия в период революционных потрясений, к 100-летию русской революции 1917 года. Среди участников - историки, архивисты, исследователи политической истории не только Перми, но и Екатеринбурга, студенты.

Глава Пермского государственного архива социально-политической истории Сергей Неганов рассказал, что первые Чтения вызвали интерес у профессионалов, поэтому принято решение проводить их ежегодно, расширяя географию участников.

 

Омбудсман Павел Миков, историк по образованию, с благодарностью отметил огромную работу архива по сохранению истории и популяризации неизведанных страниц нашей истории:

- В этом году мы отмечаем две даты - 100-летие революции и 80-летие «большого террора». Эти две вехи, которые будут обсуждаться сегодня, очень связаны. И важно, что в нашем крае продолжается работа по поиску останков князя Михаила Романова, и цель в этом не только научная, но и гуманистическая - захоронение в традициях русской культуры, - сказал Уполномоченный по правам человека.

Омбудсман поблагодарил за работу, которую ведут архивисты в муниципальных районах Прикамья: «Часто это любительские архивы, школьные и им требуется методическая помощь, и, тем не менее, это уже полноценные музеи, хранящие нашу историю», - отметил омбудсман.

Павел Миков выразил готовность поддерживать проекты, направленные на популяризацию истории, просвещение и сохранение исторической памяти.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR