Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Павел Миков на пленарном заседании форума «Медицина и здоровье» предложил разработать программу «Мобильный врач»

16 ноября 2017
Павел Миков на пленарном заседании форума «Медицина и здоровье» предложил разработать программу «Мобильный врач»

 

15 ноября в Перми начал работу традиционный форум «Медицина и здоровье». В этом году на площадке ВЦ «Пермская ярмарка» представлено еще больше медицинских организаций, производителей высокотехнологичного оборудования, а также в этом году еще более широко развернут Центр диагностики для граждан. Бесплатно здесь можно не только получить консультации от лучших медицинских специалистов Прикамья, но и пройти обследования, такие как УЗИ, ЭКГ и другие.

 

После торжественного открытия выставки-форума прошло пленарное заседание, в котором приняли участие организаторы здравоохранения, специалисты разных звеньев оказания медицинской помощи, преподаватели медицинских вузов, представители страховых компаний и всех заинтересованных ведомств.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков представил на пленарном заседании Форума проблемный анализ обращений в адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае в сфере соблюдения прав на оказание медицинской помощи.

Павел Миков внес ряд предложений в адрес министерства здравоохранения Прикамья, в частности, предложил разработать программу «Мобильный врач» по типу реализованной и успешной программы «Мобильный учитель»: «Тот факт, что врачи в некоторых территориях все еще вынуждены добраться до пациентов «на велосипедах», говорит о необходимости обратить внимание на эту систему», - заметил Миков.

Также омбудсман заявил, что остаётся актуальной проблема школьной медицины: «Недавно на встрече с главой региона я обсудил рост заболеваемости ВИЧ-инфекцией среди подростков, это говорит с одной стороны об определенном образе жизни молодых людей, а с другой и о том, что недостаточно ведётся работа по профилактике социально-опасных заболеваний среди молодёжи и просвещению в сфере репродуктивного здоровья».

Павел Миков рассказал о необходимости превентивной работы, диагностике и профилактике. И рассказал об акции «День здоровья», которая прошла при поддержке Уполномоченного в Осинском районе. «В течение всего дня люди могли провести диагностику, получить консультации врачей, особенно важны такие акции для многодетных семей и семей с небольшим достатком», - отметил омбудсман.

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR