Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Павел Миков внес предложения на заседании Общественной палаты в рамках Общественного форума Пермского края

30 ноября 2017
Павел Миков внес предложения на заседании Общественной палаты в рамках Общественного форума Пермского края

 

28 ноября на Пермской ярмарке состоялось расширенное заседание Общественной палаты Пермского края. В нем приняли участие руководители и члены Общественных советов при министерствах и ведомствах, члены общественных наблюдательных комиссий, активные граждане и СМИ.

Краевой омбудсман Павел Миков в ходе обсуждения внес ряд предложений по совершенствованию деятельности Общественных Советов.

В первую очередь, Павел Миков поддержал мнение члена общественной палаты Пермского края Николая Девяткина в необходимости определения в каждом ведомстве конкретного человека, который отвечал бы персонально за взаимодействие с Общественным советом и за исполнение принятых рекомендаций.

Еще одна возможность, которую нельзя не использовать – это функция посредника. «Общественный совет необходимо рассматривать не только как контролера, но и как посредника, медиатора в случае конфликта в той или иной отрасли.

«В частности, в крае начался новый этап оптимизации сети образовательных учреждений. Не во всех территориях этот процесс идет бесконфликтно. В Чусовском, Юсьвинском, Пермском районах жители выступили против предлагаемой модели реорганизации. В этих ситуациях Общественный Совет при Министерстве образования Пермского края мог бы выступить и в роли общественного наблюдателя за процедурами реорганизации, и в роли медиатора, снимающего социальную напряженность», - подчеркнул Павел Миков.

Также Миков выразил надежду, что Уполномоченный по правам человека в Пермском крае и Общественная палата продолжат наращивать темпы взаимодействия для решения одной из главных зада, которая стоит как перед Уполномоченным, так и перед Общественной палатой: создание в Прикамье благоприятных условий для жителей для жизни и соблюдения основных прав человека и гражданина.  «Все формы взаимодействия, которые сложились в предыдущие годы работы института омбудсмана, обязательно будут использоваться, а также привноситься новые, готовы к диалогу», - заключил Уполномоченный по правам человека в Пермском крае.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR