Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

8 декабря Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков и краевой детский омбудсман Светлана Денисова приняли участие в торжественной церемонии подведения итогов реализации городской инициативы "Город-детям! Дети - городу!" за 2017 год.

12 декабря 2017

8 декабря Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков и Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова приняли участие в торжественной церемонии подведения итогов реализации городской инициативы "Город-детям! Дети - городу!" за 2017 год.

Городская инициатива «Город – детям! Дети – городу!» стала полноправным преемником форума «Город – детям!», который проходил в Перми в течение 5 лет подряд в рамках инициативы ЮНИСЕФ «Города, доброжелательные к детям».

Городская инициатива «Город – детям! Дети – городу!» – это комплекс мероприятий, направленных на поддержку детского и юношеского самоуправления города Перми в целях формирования у детей города Перми активной гражданской позиции с учетом мнения детей при принятии решений, затрагивающих их интересы, а также в целях формирования среды, дружественной к семье и детям.

Мероприятия инициативы в 2017 году проводятся по следующим направлениям:

•        развитие семейных ценностей;

•        экологическое воспитание;

•        здоровый образ жизни;

•        развитие добровольческого движения;

•        интеллектуальное развитие.

Реализацией инициативы «Город – детям! Дети – городу!» занялся Городской совет старшеклассников, который был избран в 2015 году.

Ежегодно в рамках инициативы при поддержке департамента  социальной политики администрации города Перми проходит более 75 мероприятий.

В рамках дискуссионной площадки Уполномоченные ответили на вопросы участников Городского совета старшеклассников о защите прав участников образовательного процесса, об организации медицинской помощи детям в городе Перми, участии в общественно значимых событиях города .

На торжественной церемонии подведения итогов реализации городской инициативы "Город-детям! Дети-городу!" были представлены основные проекты Городского совета старшеклассников, реализованные ребятами в 2017 году.. Также в ходе церемонии участники Городского совета старшеклассников выбрали новый состав совета и представили свои новые проекты, направленные на улучшение жизни города.

Павел Миков и Светлана Денисова поздравили новых участников Городского совета старшеклассников, проекты которых для города Перми были признаны лучшими и позволили ребятам пройти по итогам конкурсного отбора в городской совет.

Еще раз поздравляем самых активных школьников с победой, Вы- лучшие из лучших! Теперь пришло ваше время менять город в лучшую сторону!  

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR