Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В пермском филиале Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права состоялась открытая лекция «Права человека и гражданина в Российской Федерации» и деловая игра «Защита прав человека в современных условиях»

13 декабря 2017
В пермском филиале Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права состоялась открытая лекция «Права человека и гражданина в Российской Федерации» и деловая игра «Защита прав человека в современных условиях»

12 декабря 2017 года в рамках проведения Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Всероссийского открытого урока «Права человека» в филиале образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права» в городе Перми состоялась открытая лекция «Права человека и гражданина в Российской Федерации» и деловая игра «Защита прав человека в современных условиях».

 

С приветственным словом к организаторам и участникам деловой игры «Защита прав человека в современных условиях» от Уполномоченного по правам человека в Пермском крае выступила консультант информационно-аналитического отдела Аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Александра Цыпуштанова. В своем приветствии Павел Миков подчеркнул важность декабрьских правозащитных событий, которые связывает одна идея: права и свободы человека и гражданина, а также пожелал успехов в работе всем участникам игры. «Помните, маленькая победа сегодня – это задел на реализацию самых смелых идей в будущем», - отмечает Прикамский омбудсман.

Открытую лекцию провел руководитель общественной приемной Уполномоченного по правам человека в Пермском крае по вопросам защиты прав несовершеннолетних и учащейся молодежи – Илья Филимонов. 

После лекции состоялась деловая игра «Защита прав человека в современных условиях». В игре приняли участие команды студентов филиала ОУ ВО «СПб ИВЭСЭП» в г. Перми юридического факультета очной формы обучения. Участникам игры предстояло пройти 2 этапа: «Поиск правовой информации в действующем законодательстве российской Федерации» и «Ораторское искусство юриста». Оценку работы команд осуществляли квалифицированные специалисты в области права.

По итогам игры лучшими ораторами признаны: Лященко Олеся (1 курс) и Котегов Эльдар (3 курс). Состав команды победителей следующий: Черных Алена (1 курс), Котегов Эльдар (3 курс), Чадова Мария (4 курс). Все участники игры отмечены благодарностями и ценными подарками организаторов.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR