Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

22 декабря 2017 года краевые омбудсманы Павел Миков и Светлана Денисова подписали соглашение с главой ГУФСИН России по Пермскому краю о взаимодействии

22 декабря 2017
22 декабря 2017 года краевые омбудсманы Павел Миков и Светлана Денисова подписали соглашение с главой ГУФСИН России по Пермскому краю о взаимодействии

 

22 декабря Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова и начальник Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Пермскому краю Владимир Андреев подписали трёхстороннее Соглашение о взаимодействии.

Данный документ подразумевает объединение правовых и организационных ресурсов в целях защиты прав и свобод человека и гражданина. Институт государственной правозащиты и руководство краевого ГУФСИН признают эффективность согласованного осуществления наблюдения за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, находящихся в местах лишения свободы.

Соглашением предусмотрены различные формы взаимодействия, такие как проведение совместных выездов в исправительные учреждения и проведение там личных приемов, «Дней правовых знаний», издание информационных материалов, проведение семинаров и совещаний. Также в Соглашении подчеркнуты право Уполномоченного на беспрепятственный доступ в учреждения для осуществления контроля за условиями содержания, а также невозможность цензуры корреспонденции в адрес омбудсмана.

Стороны согласились, что решение рассматриваемых проблем должно иметь комплексный характер, с привлечением общественных организаций, государственных и общественных институтов, средств массовой информации.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков отметил важность совместной работы по социализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, по защите прав женщин-осужденных, несовершеннолетних.

В заключение Владимир Андреев отметил, что подписание данного соглашения - это еще один серьезный шаг в укреплении взаимодействия и сотрудничества в целях соблюдения прав и свобод человека в уголовно-исполнительной системе Пермского края. 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR