Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

22 января состоялся второй практический семинар по обучению общественных организаций социально-ориентированной деятельности, организованный по инициативе Уполномоченного по правам человека в Персмком крае.

26 февраля 2018

22 января в Перми на базе Пермской краевой организации Всероссийское общество инвалидов прошел практический семинар  по обучению общественных организаций социально-ориентированной деятельности.

Данный практический семинар является вторым этапом подготовки общественных организаций к участию в конкурсе на получение президентских грантов, и организован по инициативе Уполномоченного по правам человека  с целью более активного вовлечения  общественных организаций в социально-ориентированную деятельность.

Участниками практического семинара стали 9 территориальных отделов регионального отделения Всероссийского общества инвалидов (Кировского, Индустриального, Свердловского района г. Перми, г. Краснокамска, г. Губахи, г. Чусовой, Бардымского, Карагайского, Кишерского района), которые представили свои проекты на президентские гранты по различным направлениям деятельности: по созданию условий  доступной среды для инвалидов,  социализации и адаптации, реабилитации, созданию досуговых центров для инвалидов, оздоровительных секций для детей с ДЦП и др.

В рамках практического семинара экспертом Центра ГРАНИ Ольгой Кочевой всем участникам были даны практические советы по составлению заявок и  правилам их оформления, что поможет участникам получить больше шансов на победу в  президентских грантах.

Первый этап подачи заявок завершится 26 марта 2018 года, у общественных организаций еще есть время доработать заявки с учетом рекомендаций.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR