Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Достоинство человека – это неотъемлемое право, даже если человек находится в местах лишения свободы. Павел Миков выступил на V Международной научно-практической конференции «Пенитенциарная система и общество: опыт взаимодействия» в Пермском институте ФСИН России.  

05 апреля 2018
Достоинство человека – это неотъемлемое право, даже если человек находится в местах лишения свободы. Павел Миков выступил на V Международной научно-практической конференции «Пенитенциарная система и общество: опыт взаимодействия» в Пермском институте ФСИН России.

 

 

4 апреля в Пермском институте ФСИН России начала работу V Международная научно-практическая конференция «Пенитенциарная система и общество: опыт взаимодействия».

В работе конференции традиционно принимают участие ведущие ученые, профессорско-преподавательский состав, студенты и слушатели образовательных организаций высшего и дополнительного образования Российской Федерации, Уполномоченный по правам человека в Прикамье, представители органов государственной власти и местного самоуправления Перми и Пермского края; территориальных органов ФСИН России, правоохранительных органов Российской Федерации, общественных организаций, в этом году международные представительства  Ирака, Йемена, Туниса, Азербайджана, Сирийской Арабской республики, Королевства Марокко.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков выступил перед участниками конференции о проблемах соблюдения прав и свобод в учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю в 2017 году.

По информации омбудсмана (см ПРЕЗЕНТАЦИЮ ниже) по итогам 2017 года по сравнению с предыдущим годом возросло количество суицидов осужденных, среди причин – проблемы семейного характера, информация негативного характера, поступившая от родственников. Павел Миков отмечает необходимость психологической работы с осужденными, а также тщательного расследования суицидальных попыток с привлечением психологов.

В целом снизилось количество обращений по вопросам оказания медицинской помощи, при том, что активно развивается продвижение телемедицины и удалось сократить сроки постановки диагнозов, есть проблемы с оказанием медпомощи узкими специалистами, а также длительное этапирование и отсутствие помощи в этот период.

Павел Миков отметил большую заинтересованность ГУФСИН в соблюдении законности в учреждениях системы, поэтому видит большие возможности в преодолении обозначенных проблем.

Новости по теме: Презентация
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR