Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

28 апреля состоялся второй отборочный этап IV Краевой спартакиады «Волшебный мяч»

03 мая 2018
28 апреля состоялся второй отборочный этап IV Краевой спартакиады «Волшебный мяч»

Краевая спартакиада «Волшебный мяч» продолжает свое путешествие по уголкам Пермского края, 28 апреля в Чайковском состоялся отборочный тур IV Краевой спартакиады, в котором приняли участие команды Ассоциации "Юг", а именно из Чайковского, Еловского, Осинского, Бардымского, Куединского, Чернушинского районов.

Уже четвертый год подряд АНО «Федерация мини-футбола Пермского края» при поддержке Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павла Микова, ГУ МВД России по Пермскому краю реализует проект «Краевая Спартакиада «Волшебный мяч» среди несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в территориальных органах внутренних дел и воспитанников центров помощи детям Пермского края.  «В этом году Спартакиада была поддержана министерством спорта и физической культуры Пермского края» – отмечает Павел Миков.

Целью спартакиады является популяризация здорового образа жизни
и игровых видов спорта среди подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а также профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

Уже по доброй традиции состязания проводились по 4 видам спорта: стритболу, волейболу, настольному теннису, мини-футболу. Все команды были настроены решительно на победу, бурно радовались каждому забитому мячу. На поле царила атмосфера спортивного азарта и дружелюбия.

По итогам отборочного этапа команда ребят из Осинского района заняла
3 место, команда Чайковского района – второе. Победу одержала команда подростков из Барды, именно она примет участие в финале Спартакиады.

Награды нашли своих победителей и «Волшебный мяч» отправляется дальше, уже 12 мая спортсмены вновь будут состязаться за звание лучшего на территории Кунгурского муниципального района.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR