Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Павел Миков продолжил традицию и 9 мая возложил цветы к мемориалу Скорбящей матери на Егошихинском кладбище

10 мая 2018

 

9 мая перед торжественным парадом в честь Дня Победы кадеты Пермского кадетского корпуса войск Национальной гвардии России им. Федора Кузьмина возлагают венки и цветы к мемориалу Скорбящей матери на Егошихинском кладбище. Эту традицию уже несколько лет поддерживает Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков и вместе с кадетами и их родителями отдает дань памяти воинов Великой Отечественной войны и тех, кто ковал победу в тылу.

«Цена нашей победы – это горе почти в каждой семье, ведь уходили на фронт сотнями тысяч, а возвращались немногие. Молотовская область отправила на фронт более 500 тысяч солдат. Воевали дети, женщины, старики, воевали профессиональные военные и совсем мальчишки, помнить этих героев – наш человеческий долг и гражданская обязанность», - обратился к кадетам Павел Миков.

Благодарности победителям фронта и тыла звучали и на Параде Победы. Павел Миков отмечает, что в Параде Победы и акции «Бессмертный полк» все больше и больше принимает участие детей и молодежи – и это хороший признак того, что в обществе не угасает интерес к нашей истории, к памяти тех, кому мы обязаны свободой.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR