Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Павел Миков вручил Благодарности Уполномоченного на юбилее Центра гражданского образования и прав человека

10 мая 2018
Павел Миков вручил Благодарности Уполномоченного на юбилее Центра гражданского образования и прав человека

 

8 мая в Перми прошло торжественное мероприятие, посвященное двум юбилейным датам – 15-летию со дня основания Центра гражданского образования и прав человека и 20-летия Пермской школы прав человека.

Профессиональная карьера Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павла Микова в сфере правозащиты тесно связана с Центром гражданского образования и прав человека– 15 лет назад идея создания этой организации принадлежала Андрею Суслову и Павлу Микову.

Центр создан на базе программы «Школа прав человека» пермского Центра поддержки демократических молодежных инициатив. Программа «Школа прав человека» действовала четыре с половиной года. За это время при непосредственном участии Павла Микова был создан учебно-методический комплекс по преподаванию прав человека (методическое пособие для учителя, книга для чтения и дидактические материалы для учащихся 9-11 классов), комплект брошюр по правам ребенка (для подростков, для родителей, для социальных педагогов) и другие издания.

Программа «Школа прав человека» к началу 2003 года достигла такого уровня своего развития, который потребовал расширения сферы деятельности, включения в решение проблем развития гражданского образования. Был учрежден Центр гражданского образования и прав человека.

8 мая 2018 года в связи с 15-летием Центра гражданского образования и прав человека, а также за особые заслуги в защите прав граждан, за многолетнюю работу по просвещению в сфере прав человека на территории Пермского края, краевой омбудсман Павел Миков принял решение поощрить Благодарственными письмами Уполномоченного по правам человека в Пермском крае:

 

- Соболева Алексея Ростиславовича, исполнительного директор

- Ерашеву Анастасию Александровну, директор Центра

- Черемных Марию Владимировну, ведущий методист, тренер

- Соболеву Ирину Евгеньевну, главный бухгалтер общественной организации

- Максимчука Максима Вячеславовича, тренер

- Асланьяна Александра Юрьевича, тренер

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR