Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

12 мая состоялся третий тур Краевой спартакиады «Волшебный мяч»

12 мая 2018
12 мая состоялся третий тур Краевой спартакиады «Волшебный мяч»

Сегодня, 12 мая, вновь на спортивном поле встретились участники Краевой спартакиады «Волшебный мяч» -  в поселке Комсомолец Кунгурского района завершился третий отборочный тур Спартакиады.

За звание стать лучшим и побороться за главный супер-кубок финала встретились 9 команд ассоциации «Согласие», а именно подростки из Березовского, Кишертского, Кунгурского, Октябрьского, Ординского, Суксунского, Уинского, Пермского районов, а также города Кунгур.

Стоит отметить, что вот уже четвертый год подряд АНО «Федерация мини-футбола Пермского края» при поддержке Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павла Микова, ГУ МВД России по Пермскому краю реализует проект «Краевая Спартакиада «Волшебный мяч» среди несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в территориальных органах внутренних дел и воспитанников центров помощи детям Пермского края.

В этом году Спартакиада была поддержана министерством спорта и физической культуры Пермского края, а партнером мероприятия выступило ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков выражает особую благодарность Главе Кунгурского муниципального района Вадиму Лысанову и его команде из администрации Кунгурского муниципального района за помощь в организации матча.

«Главное для детей – это спорт. Именно спортивный дух, несмотря на его состязательный характер, сплочает на долгие годы» - отмечает Павел Миков.

День был насыщенным и ярким, ребята не только соревновались в 4-х видах спорта –  стритболе, волейболе, настольном теннисе, мини-футболе –  они также стали зрителями увлекательного показательного выступления казаков из Станичного казачьего общества "Медведь" СЗКО  ВВКО, а кинологическая служба ГУ МВД России по Пермскому краю продемонстрировала подросткам мастерство служебных собак. 

                                                                                

 

 

 

 

 

 

 

 

На этом сюрпризы дня не закончились, после завершения спортивных состязаний общего регламента ребят ждал еще один матч по волейболу. Лучшие игроки команд районов удостоились чести войти в сборную подростков и сразиться против сборной команды организаторов Спартакиады. Борьба была незабываемой, команды буквально шли «нос к носу», но все же сборная организаторов оказалась немного сильнее и одержала победу со счетом 15:12.

                                                                                                                            

По итогам отборочного этапа команда ребят из Суксунского муниципального района заняла 3 место, команда Пермского района – второе. Победу одержала команда подростков из Уинского района, именно она примет участие в финале Спартакиады.

Награды нашли своих победителей и «Волшебный мяч» отправляется дальше, уже 16 июня спортсмены вновь будут состязаться за звание лучшего на территории Верещагинского муниципального района.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR