Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Павел Миков вручил награды пермским врачам – победителям ежегодного конкурса «Врач года-2018» и поздравил профессиональное сообщество с Днем медицинского работника

14 июня 2018
Павел Миков вручил награды пермским врачам – победителям ежегодного конкурса «Врач года-2018» и поздравил профессиональное сообщество с Днем медицинского работника

 

14 июня в Доме культуры имени Гагарина состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Врач года-2018», приуроченная к профессиональному празднику – Дню медицинского работника. В награждении приняли участие губернатор Прикамья Максим Решетников, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, Татьяна Абдуллина, заместитель председателя Правительства Пермского края, глава Министерства здравоохранения Прикамья Дмитрий Матвеев, руководители медицинских вузов, депутаты, представители некоммерческого сектора.

Омбудсман Павел Миков горячо приветствовал всех, кто посвятил жизнь служению людям: «Каждый день ваша работа связана, прежде всего, с огромной ответственностью перед людьми, которые доверили вам свое здоровье и здоровье своих близких. Невозможно недооценивать ваше искреннее желание быть полезным людям, и с большим уважением к вам хочу сказать спасибо за ваш труд! И, конечно, труд врача – это и серьезная физическая нагрузка, когда вы не спите ночами на дежурствах, когда проводите многочасовые операции, когда выезжаете к человеку, нуждающемуся в помощи, в любое время дня и ночи. С праздником, уважаемые медицинские работники, пусть все будут здоровы!»

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков вместе с президентом Пермской краевой Общественной организации защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» Анастасией Гилевой вручили награды в номинации «Multum in рarvо» (многое в малом). Поздравления прозвучали в адрес лучшего анестезиолога-реаниматолога, лучшего акушера-гинеколога, лучшего травматолога-ортопеда, лучшего стоматолога, лучшего офтальмолога, лучшего онколога, лучшего хирурга и лучшего эндокринолога.

К слову, 7 июня на церемонии закрытия IV Чтений памяти основателя Пермского муниципального здравоохранения Ф.Х. Граля были названы имена 10 лучших врачей Прикамья по мнению пациентов. В течение 3 месяцев на нескольких интернет-площадках проходил виртуальный конкурс врачей #Мойлюбимыйдоктор, приуроченный ко Дню памяти «святого» доктора, как его при жизни окрестили в народе, филантропа и мецената, образца беззаветного служения людям и медицине.

Заслуженная победа в Конкурсе досталась Ольге Никоновой, педиатру-онкологу, заведующей Детским онкогематологическим центром им. Гааза при ГБУЗ ПК Детская краевая больница. «Спасибо!» любимому доктору сказали 2238 пациентов.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR