Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Александра Цыпуштанова прошла стажировку в Фонде «Общественный вердикт»

21 июня 2018

 

19 июня в рамках служебной командировки в Москву консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Цыпуштанова Александра познакомилась с деятельностью Фонда «Общественный вердикт».

Фонд «Общественный вердикт» был создан в феврале 2004 года и действует как неполитическая некоммерческая организация по сей день. Фонд оказывает правовую помощь по защите прав человека гражданам, которые пострадали от неправомерных действий правоохранительных органов. В то же время Фонд содействует правоохранительным органам в предупреждении и пресечении нарушений прав и свобод человека.

Среди направлений деятельности в работе Фонда можно выделить следующие: правовая помощь гражданам, образовательно-просветительское     направление, информационная и PR-работа. Помимо этого в структуре Фонда существует программа психосоциальной   реабилитации жертв, работает психолог.

Граждане могут напрямую обращаются в Фонд за правовой помощью, а также сотрудники Фонда «Общественный вердикт» вправе самостоятельно выделять случаи нарушения прав граждан посредством СМИ и партнерских НПО и обращаться к гражданам с предложением помощи. Правовая помощь гражданам оказывается на безвозмездной основе.

В рамках визита коллеги обменялись материалами и изданиями в сфере защиты прав и свобод человека.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR