По жалобе, поступившей во время личного приема Уполномоченного, состоялось посещение районной организации ВОИ Мотовилихинского района

29 июня 2018

 

28 июня Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков с заместителем главы города Перми Лидией Королевой и председателем краевого общества ВОИ Надеждой Романовой посетил Мотовилихинскую районную организацию инвалидов.

Поводом для посещения стало обращение на личном приеме краевого омбудсмана, который прошел 18 июня. На приеме прозвучала проблема необходимости ремонта помещения, в котором проходят реабилитацию инвалиды, а также его приспособления для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

По информации замглавы Перми, в Мотовилихе проживает почти 14 тысяч людей с инвалидностью, поэтому актуальность проблемы приведения помещения в порядок поддержали все участники встречи.

По итогам выезда было решено создать рабочую группу по анализу и решению проблем центра.

 

Другие жалобы, поступившие на личном приеме Уполномоченного, были взяты на личный контроль Уполномоченного: о бездействии правоохранительных органов в определении времени общения с ребенком, о сложностях трудоустройства освободившихся из мест лишения свободы, о получении гражданства, об улучшении жилищных условий ветерана ВОВ.