Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

18 сентября очередной День правовых знаний прошел в исправительном учреждении: библиотека колонии пополнилась информационными материалами аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае

20 сентября 2018

 

В ИК-13 ОИУ-1 ГУФСИН России по Пермскому краю прошел День правовых знаний. Эти просветительские мероприятия для осуждённых и сотрудников учреждений проводятся в рамках утвержденного плана взаимодействия Уполномоченного по правам человека в Прикамье и управления краевого ГУФСИН.

Председатель Общественного совета при ГУФСИН России по Пермскому краю Виктор Краснобаев и начальник отдела по работе с правоохранительными органами Аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Дмитрий Шевченко провели приём граждан.

В рамках визита Дмитрий Шевченко передал в библиотеку колонии 57 единиц информационных материалов, адресованных осужденным, в которых содержатся ответы по частым вопросам – УДО, досмотр и отправка посылок и другие.

Виктор Краснобаев и Дмитрий Шевченко обошли территорию учреждения, осмотрели объекты производственной и жилой зоны, карантинного отделения и столовой, банно-прачечный комплекс, библиотеку и храм при колонии.

Затем в актовом зале учреждения прошла встреча с сотрудниками колонии, на которой слушателям рассказали о функционировании Аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, об изменениях действующего законодательства РФ и этике поведения сотрудников правоохранительных органов.

В клубе учреждения Виктор Краснобаев провел для осужденных просветительскую лекцию «О чистоте русского языка». В ходе беседы было разъяснено, как ненормативная лексика влияет на судьбу человека. Осужденные с неподдельным интересом слушали интересные факты и истории. Лектор заставил задуматься присутствующих об отношении к словам, а также призвал к совершению добрых дел и милосердию друг к другу.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR