Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

19 сентября краевой омбудсмен Павел Миков провел прием граждан в исправительной колонии ФКУ ИК-28 в Березниках: правовую коллизию украинской осужденной будут решать совместно с омбудсменом Украины

20 сентября 2018
19 сентября краевой омбудсмен Павел Миков провел прием граждан в исправительной колонии ФКУ ИК-28 в Березниках: правовую коллизию украинской осужденной будут решать совместно с омбудсменом Украины

 

19 сентября Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков совместно с  начальником ГУ ФСИН по Пермскому краю генерал-майором  Владимиром Андреевым и заместителем прокурора по надзору в исправительных учреждениях Олегом Горшковым в рамках планового визита посетил женскую исправительную колонию ФКУ ИК-28 (г. Березники).

Несмотря на то, что жалоб на условия содержания во время визита от осужденных не поступило, проверяющие провели обход территории колонии и помещений: производственных, жилых, столовую и банно-прачечный комплекс.

По оценке Павла Микова, территория колония находится в ухоженном состоянии, в жилых помещениях силами осужденных женщин, попавших в учреждение в основном за торговлю наркотиками, создан уют.

Получить правовую консультацию омбудсмена пожелали 9 человек. Несколько жалоб, касающихся документирования осужденных и вопросов, связанных с их несовершеннолетними детьми, были взяты в работу и на контроль Уполномоченного по правам человека в Пермском крае. А одно из обращений – гражданки Украины, отбывающей наказание в березниковской  колонии – станет поводом детального правового анализа и совместной работы с Уполномоченным по защите прав человека  в Украине Людмилой Денисовой.

Дело в том, что пока женщина отбывала наказание в Березниках, ее мать в другом государстве признала дочь умершей. Таким образом, гражданка Украины, которой предстоит скорое освобождение, не сможет юридически находиться ни в России, ни вернуться на родину. Правовая коллизия, надеется Павел Миков, будет решена в ближайшее время.

Также в рамках визита более ста экземпляров информационных брошюр – по вопросам условно-досрочного освобождения, отправки передач, жилищных  прав – были переданы в библиотеку колонии.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR