Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Омбудсмен Пермского края Павел Миков выступил с докладом о защите прав пожилых лиц, проживающих в частных приютах, на Координационном Совете российских уполномоченных в Саратове

20 сентября 2018

 

18 сентября в Саратове состоялось заседание Координационного совета уполномоченных по правам человека в Приволжском федеральном округе. Основной повесткой дня стала защита прав пожилых граждан.

«Среди значительной части населения нашей страны есть граждане, которым в силу особенностей их физического и психологического состояния зачастую требуется участие и забота, иной подход во всех сферах жизни общества и создание дополнительных условий для обеспечения им равных с другими гражданами возможностей», — отметила Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.

По словам федерального омбудсмена, в России обеспечивается государственная поддержка пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков выступил представил доклад о защите прав пожилых лиц, проживающих в частных приютах Пермского края. В нем омбудсмен представил как положительные стороны государственно-частного партнерства по оказанию социальных услуг пожилым, так и связанные с ним риски.

По итогам Координационного совета будут подготовлены информационные сборники, которые направят в компетентные государственные органы, а также Тематический доклад, посвященный защите прав пожилых граждан, содержащий рекомендации Уполномоченных по правам человека, их положительный и отрицательный опыт.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR