Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

2 октября краевой омбудсмен Павел Миков принял участие в межрегиональном семинаре-совещании «Право ребенка на семью. Политика государственной поддержки семьи и детства – опыт регионов» (Южно-Сахалинск).

03 октября 2018
2 октября краевой омбудсмен Павел Миков принял участие в межрегиональном семинаре-совещании «Право ребенка на семью. Политика государственной поддержки семьи и детства – опыт регионов» (Южно-Сахалинск).

 

Участие в мероприятии принимают уполномоченные по правам ребенка из Дальневосточного, Сибирского, Уральского и Приволжского федеральных округов.

 

На семинаре отметили, что сегодня политика Российского государства ориентируется на безусловный приоритет семьи и семейных ценностей. Еще в августе 2014 года правительством РФ была утверждена Концепция государственной семейной политики на период до 2025 года. В ней отражены приоритетные задачи, направленные на поддержку, укрепление и защиту семьи как основы российского общества, сохранение традиционных семейных ценностей, повышение авторитета родительства в семье и обществе, профилактику и преодоление семейного неблагополучия и социального сиротства.

2018 год объявлен президентом Владимиром Путиным как стартовый год десятилетия детства.

Основные задачи семейной политики сосредоточены на повышении благосостояния семьи, ее значимости для воспитания детей, социальной поддержки семей с детьми.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае, в течение последнего десятилетия занимавший должность Уполномоченного по правам ребенка в регионе, представил доклад «Общественные проекты и  инициативы в интересах детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей в Пермском крае».

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR