Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В Перми по инициативе Уполномоченного по правам человека в Пермском крае прошел Единый день юридических консультаций в рамках «правового марафона для пожилого возраста»

12 ноября 2018
В Перми по инициативе Уполномоченного по правам человека в Пермском крае прошел Единый день юридических консультаций в рамках «правового марафона для пожилого возраста»

 

9 ноября в рамках «Правового марафона для граждан пожилого возраста» прошел Единый день бесплатных юридических консультаций. Пермский край при поддержке краевого омбудсмена не первый год принимает участие в этой всероссийской акции, посвященной правовому просвещению пожилого населения. В этом году идею проведения Единого дня правовой помощи поддержали Государственное юридическое бюро Пермского края, Министерство социального развития Пермского края, Пермского отделение Пенсионного фонда России, Государственная инспекция труда Пермского края, Управление Росреестра по Пермскому краю, Нотариальная палата Пермского края, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований», Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края, Управление Федеральной налоговой службы РФ по Пермскому краю, Министерство здравоохранения Пермского края – специалисты этих ведомств консультировали людей по всем интересующим вопросам.

В этом году получить юридическую помощь по принципу «единого окна» смогли около 30 человек, при этом спектр вопросов, с которыми жители Прикамья обращались к специалистам, был весьма разнообразным. Это и вопросы наследования и оформления перехода права собственности на имущество, оформления льгот и получения мер социальной поддержки, уплаты налогов на имущество и получения налоговых вычетов, вопросы содержания общего имущества в многоквартирном доме, вопросы, касающиеся здоровья, пенсионного обеспечения и других сфер жизни.

Жители Пермского края высоко оценили возможность обращения в адрес различных органов и ведомств в режиме «одного окна» – для пожилых людей, зачастую имеющих ограничения в передвижении, получить консультацию в течение дня в различных сферах правоотношений да еще и в одном месте оказалось актуальным и востребованным.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае выражает слова благодарности всем коллегам, принявшим участие в консультировании населения, а также сотрудникам Пермской краевой библиотеки им. Горького за оказанное содействие в организации и проведении Единого консультационного дня.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR