Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Руководитель Государственной приёмной Уполномоченного по правам человека в Пермском крае в Коми-Пермяцком округе представила работу аппарата омбудсмена на совещании при главе округа

11 декабря 2018

 

4 декабря в Министерстве по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края состоялось очередное расширенное аппаратное совещание при главе округа с руководителями краевых и федеральных структур. О  работе государственной приемной Уполномоченного по правам человека в Пермском крае в городе Кудымкаре рассказала Ираида Карпова, руководитель Государственной приемной Уполномоченного по правам человека в городе Кудымкаре. 

По информации представителя краевого омбудсмена в Кудымкаре, с января по декабрь 2018 года в Государственную приемную поступило 498 обращений, более 50 из них были признаны жалобами и содержали сведения о 60 нарушенных правах. Важным средством обеспечения реализации права на обращение к Уполномоченному являются выездные приемы. Так, за 2018 год проведено 12 выездных приемов и 10 – по технологии скайп через районные библиотеки. По предварительным итогам, в 85 % случаев из числа  обоснованных жалоб права людей восстанавливаются.

Также в рамках выездных приемов Ираида Карпова проводит встречи со школьниками, обсуждая темы соблюдения и защиты прав ребенка, проводит деловую игру на знание основ Конституции РФ.

Информация о деятельности приемной краевого омбудсмена в Кудымкаре – возможность для краевых и федеральных структур в округе оценить ситуацию с соблюдением прав и эффективность взаимодействия и, при необходимости, принять организационные и другие меры.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR