Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Павел Миков провел совещание с представителями транспортной сферы, чтобы урегулировать проблему доступности деревни Субботино

01 февраля 2019
Павел Миков провел совещание с представителями транспортной сферы, чтобы урегулировать проблему доступности деревни Субботино

 

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае обратились жители деревни Субботино с жалобой на отсутствие транспортной доступности к объектам социальной инфраструктуры города Перми. Речь идет о отсутствии постоянного маршрута автобусного сообщения в связи с тем, что с перевозчиком ООО «Держава», ранее получившим свидетельство об осуществлении перевозок по маршруту № 9т, 31 декабря 2018 года закончился контракт.

В интересах жителей Субботино краевой омбудсмен Павел Миков провел рабочее совещание для определения возможностей решения этого вопроса с участием представителей Министерства транспорта Пермского края, департамента дорог и транспорта администрации города Перми, а также организаций, осуществляющих перевозку.

Департаментом дорог и транспорта администрации города Перми 10 января 2019 года объявлен открытый конкурс на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок по нерегулируемому тарифу города Перми № 9т. Итоги открытого конкурса будут подведены 5 февраля 2019 года.

С 6 февраля 2019 года транспортная доступность к социальным объектам инфраструктуры города Перми для жителей деревни Субботино будет восстановлена: с 6 февраля будет открыт муниципальный общественный маршрут.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR