3 марта в 12.00 на базе Краевого центра по адаптивному спорту для людей с инвалидностью состоится спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках общественной инициативы "7 добрых дел" «Движение без границ», приуроченный ко дню орфанных заболеваний.

01 марта 2019

3 марта в 12.00 на базе Краевого центра по адаптивному спорту для людей с инвалидностью состоится спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках общественной инициативы "7 добрых дел" «Движение без границ», приуроченный ко дню орфанных заболеваний. К участию приглашаются все неравнодушные жители Пермского края, общественные организации и активные родители, воспитывающие особенных детей.

В программе  с 12.00 до 15.00 запланированы: благотворительный забег для всех желающих "Лыжня добра" в поддержку детей с редким заболеванием "Муковисцидоз, веселые старты на лыжах, скандинавская ходьба и игра в керлинг для детей с  редкими (орфанными) заболеваниями и ограниченными возможностями здоровья. После спортивных состязаний на свежем воздухе все семьи соберутся вместе, чтобы за чаем с тортами и пирогами поделиться новыми впечатлениями от участия, придумать новые интересные события для детей.

Мероприятие проводиться общественной организацией "МечтаЯ жить" и Ассоциацией помощи детям с инвалидностью в рамках общественной инициативы "7 добрых дел", подержанной  Уполномоченным по правам человека в Пермском крае,Уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае, Правительством Пермского края,  Краевым  центром по адаптивной физической культуре и спорту.

 Ждем вас 3 марта в 12.00 в Центре адаптивного спорта: Пермь, ул. Казахская, 71А (микрорайон Южный)