Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

«Как  вести себя с людьми с инвалидностью» - ответы на этот вопрос в новых брошюрах, которые выпустил краевой омбудсмен вместе с пермским отделением Всероссийского общества инвалидов.

01 марта 2019
«Как  вести себя с людьми с инвалидностью» - ответы на этот вопрос в новых брошюрах, которые выпустил краевой омбудсмен вместе с пермским отделением Всероссийского общества инвалидов.

 

«Правила этикета при общении с людьми, имеющими инвалидность» – так называется серия материалов, которая в начале 2019 года издана Уполномоченным по правам человека в Пермском крае при поддержке Пермского краевой организации «Всероссийское общества инвалидов».

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков: «В первую очередь, как правило, мы издаем буклеты с полезной информацией для самих людей с инвалидностью или родителей, воспитывающих детей с огранченными возможностями здоровья. Но не менее важно просто и без нравоучений рассказывать о том, как вести себя в обществе с разными людьми – на коляске или имеющих проблемы с органами зрения или слуха. Мы все разные, но права у всех равные! Уважительное отношение на равных – вот чему учат наши новые брошюры, буклеты и плакат».

Информационные издания будут распространены в образовательных и медицинских учреждениях, учреждениях культуры (библиотеки), а также их можно скачать на сайте Уполномоченного по правам человека в Пермском крае в разделе Издательская деятельность.

 

 

Новости по теме: инвалиды
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR