Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Сверили часы: общественные помощники омбудсмена примут участие в мероприятиях краевого и всероссийского уровня, а также организуют мероприятия правовой направленности

25 марта 2019

 

21 марта Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков провел совещание со своими общественными помощниками – сегодня это пул из 13 правозащитников, гражданских активистов, руководителей некоммерческих организаций разной социальной направленности.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае представил помощникам изданный Ежегодный доклад о деятельности института в 2018 году. К слову, помощники внесли весомый вклад в защиту и восстановление прав граждан: приняли 1,5 тысячи обращений на базе своих приемных в Перми, Очере, Кудымкаре.

На встрече омбудсмен поделился планами на текущий год, а также рассказал о мероприятиях, к которым также будут привлечены общественные помощники, в первую очередь это VII международная Летняя школа по правам человека.

Татьяна Строгонова, руководитель юридической клиники на базе юридического факультета ПГНИУ пригласила помощников принять участие в информировании своих аудиторий о семинарах по правовому просвещению для пожилого поколения, которые начнутся в марте и продлятся до мая.

Ряд помощников примет участие в IX всероссийском конгрессе «Право на лекарство», который состоится 23 мая в Москве.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае надеется на эффективное и плодотворное сотрудничество с общественными помощниками в 2019 году.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR