Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Краевой омбудсмен Павел Миков и управляющий Пермским отделением Пенсионного фонда России Станислав Аврончук провели прием граждан: тема пенсионной реформы и ее последствий продолжает волновать людей, пришедших на консультацию

17 апреля 2019

 

17 апреля Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков и управляющий Пермским отделением Пенсионного фонда России Станислав Аврончук провели совместный прием граждан. На консультацию по вопросам защиты прав на пенсионное обеспечение записалось 8 человек.

Вопросы касались не только уточнений, связанных с пенсионной реформой и увеличением пенсионного возраста. Так, обратился индивидуальный предприниматель, который не может подтвердить 4 года трудового стажа, имеющий долгую переписку с профильными ведомствами, однако не получивший результата. Ряд обращений касался уточнений размера будущей пенсии и возможностей доплат по разным основаниям.

Управляющий Пермским отделением Пенсионного фонда России Станислав Аврончук прокомментировал неединичные обращения последнего времени, связанные с изменениями пенсионного законодательства в части пенсионных выплат людям, работающим в сельском хозяйстве. Управляющий пояснил, что при некорректно оформленных документах подтвердить трудовые отношения бывает сложно. С аналогичной проблемой столкнулась одна из посетительниц приема: работая на предприятии в сельском хозяйстве, где собственники и учредители менялись, у нее возникли сложности с документами.

Павел Миков и Станислав Аврончук договорились, что в рамках Соглашения продолжат работать по правовому просвещению и консультированию граждан, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае направит ряд запросов в интересах обратившихся граждан, а Управление пенсионного фонда оптимизирует работу по телефонным консультациям граждан, а также совместно будут изданы памятки и буклеты по актуальным вопросам законодательства в сфере пенсионного обеспечения.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR