Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Павел Миков благодарит губернатора Пермского края за привлечение внимания к необходимости ответственной работы чиновников всех уровней с обращениями граждан

18 апреля 2019
Павел Миков благодарит губернатора Пермского края за привлечение внимания к необходимости ответственной работы чиновников всех уровней с обращениями граждан

 

18 апреля губернатор Пермского края Максим Решетников выступил на заседании Законодательного Собрания Пермского края с отчетом о деятельности Правительства Пермского края за 2018 год.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, присутствовавший на выступлении губернатора лично, отмечает большую удовлетворенность планами развития края, озвученными главой региона в ходе доклада. В частности, омбудсмен поддерживает позицию губернатора о необходимости более ответственного отношения и работы всех уровней власти с обращениями граждан. «Проблемы, связанные с правом на обращение в органы власти, были обозначены в Ежегодном докладе Уполномоченного за 2018 год, и количество таких жалоб выросло по сравнению с прошлым годом на 20%, это должно стать предметом пристального внимания, - отметил Павел Миков. – Сегодня, когда государственные органы «вооружены» новейшими технологиями цифровой эпохи, мы просто обязаны вывести работу с обращениями граждан на новый уровень оперативности».

В этом контексте краевой омбудсман высоко оценивает возможности краевого портала «Управляем вместе» – уже сегодня его возможности оценили тысячи граждан, в ближайших планах, по словам губернатора, расширение возможностей этого сайта для того, чтобы результат работы, «до и после», можно было оценить в самых разных областях жизни.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR