Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Павел Миков принимает участие в Координационном совете Уполномоченных по правам человека, посвященного обеспечению реализации свободы совести и культурно-гуманитарных прав в условиях поликонфессионального общества

26 апреля 2019

 

25 апреля в Астрахани состоялось заседание трёх координационных советов уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского, Северо-Кавказского и Южного федерального округов. Участники обсуждают обеспечение реализации свободы совести и культурно-гуманитарных прав в условиях полиэтничного и многоконфессионального российского общества и государства.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков вместе с коллегами из субъектов России принял участие в заседании Совета и выступил с докладом.

Омбудсмен Прикамья отметил, что в регионе, где проживает более 140 народов и функционирует порядка 450 религиозных организаций, наработан уникальный опыт сотрудничества основных конфессий в рамках Межконфессионального консультативного комитета, действующего в Прикамье уже более 20 лет. Еще одной площадкой для обсуждения общих задач является Совет по национальным вопросов при губернаторе Пермского края – совет существует с 2004 года.

В крае реализуется программа гармонизации национальных отношений – ее результатом можно считать данные социологического опроса 2018 года: 84% жителей края положительно оценивают межнациональные отношения в регионе, межрелигиозные – 97%.

Вместе с этим, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае отмечает и необходимость отвечать новым вызовам времени: «Нам предстоит научиться жить и интегрировать в нашу культуру иностранных студентов, чисто которых в ближайшее время будет увеличиваться. Ряд проектов в этой сфере уже реализовал Молодежный парламент Перми, есть и новые идеи».

Омбудсмен Павел Миков уверен, что усилия общества и власти позволят и впредь Прикамью оставаться краем, доброжелательным к людям любых национальностей и вероисповедания.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR