Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В преддверии Дня Великой Победы юнармейцы и кадеты Пермского края 31 раз заступили на пост №1.

08 мая 2019
В преддверии Дня Великой Победы юнармейцы и кадеты Пермского края 31 раз заступили на пост №1.

С 1988 года в День Победы Татьяна Александровна Смышляева, руководитель объединения «Юнармейский Пост №1», организует Вахту памяти.

Ежегодно 23 февраля, в День защитника Отечества, 11 марта, в День рождения Уральского добровольческого танкового корпуса, 8 и 9 мая, накануне и в День Победы, 22 июня, в День памяти и скорби, в юбилейные даты дней воинской славы России у Вечного Огня Славы, горящего в городе Перми перед памятником воинам Уральского добровольческого танкового корпуса, несут почетную Вахту Памяти на Посту № 1 воспитанники военно-патриотических клубов и объединений, учащиеся школ и лицеев.

Подготовка ребят к несению Вахты Памяти на Посту № 1 осуществляется по дополнительной специальной общеобразовательной общеразвивающей программе, которая включает изучение истории памятных мест Прикамья, истории Уральского добровольческого танкового корпуса, истории юнармейского движения. Ребята знакомятся с городами-героями, днями воинской славы России. Особое внимание уделяется занятиям по юнармейским специальностям, строевой и медико-санитарной подготовке.

Элементы воинской дисциплины, организация несения караульной службы, соблюдение традиций в сочетании с хорошо организованным детским самоуправлением способствуют созданию у подростков деловой дружелюбной атмосферы.

Для кадет, заступающих на пост№1 - это торжественно-волнительное событие в жизни. Перед заступлением на пост в музее боевой Славы гарнизонного Дома офицеров юнармейцы дают клятву служения Отечеству, получают удостоверение юнпостовца.

За 30 лет работы Поста № 1 около 4 тысяч юношей и девушек прошли школу мужества и патриотизма, они гордятся тем, что несли Вахту Памяти у мемориала Боевой Славы Прикамья.

Павел Миков, приветствуя ребят, отметил: «Мне посчастливилось в этом году принимать клятву юнармейцев вместе с первым юнпостовцем Юрием Любимовым, который в 1988 году нес Вахту Памяти. Спасибо большое Татьяне Александровне за создание, сохранение и продолжение традиций Поста №1!»

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR