Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Благотворительный фонд «Берегиня»: «10 лет помогаем детям бороться с болезнью. Мы прошли этот путь вместе с вами».

27 мая 2019
Благотворительный фонд «Берегиня»: «10 лет помогаем детям бороться с болезнью. Мы прошли этот путь вместе с вами».

10 лет назад в Пермском крае был создан благотворительный фонд «Берегиня». В 2009 году Наталья Комарова, первый учредитель фонда, посетив онкоцентр, чтобы оказать помощь, приняла решение, что  помощь должна быть системной и регулярной. Главная цель фонда заключается в том, чтобы семья, столкнувшись с заболеванием, не оставалась одна.

За эти годы фондом были разработаны четыре благотворительные программы, благодаря которым оказывается системная помощь детям и семьям.

Одна из самых первых программ «Адресная помощь». За 10 лет фондом была оказана помощь 751 ребенку: покупались лекарства и специальное питание, оплачивались транспортные расходы к месту лечения, оплачивались обследования и многое другое.

Вторая программа заключается в оказании помощи учреждениям. За эти годы командой благотворителей было приобретено оборудование для медицинских, реабилитационных и образовательных организаций на сумму 3 884 000 рублей. Неотъемлемой частью этого направления стало обучение медицинского персонала. «Берегиня» инициировала проект «Учим-Знаем». Кроме этого, в 2018 году была запущена реабилитационная программа для сотрудников онкоцентра.

«Берегиня» первые и единственные в крае, кто разработали и внедрили программу реабилитации  онкобольных детей. Также была запущена реабилитационная программа для детей, прошедших лечение, в которую входят уездная смена выходного дня для всей семьи, выездная смена «Переменка» в лагере, а также городская смена «Арт-экспедиция».

Благодаря волонтерской программе к ежедневной помощи семьям привлечено 276 волонтеров. Создана система обучения и мотивации волонтеров.

Фонд «Берегиня» один из первых, кто организовал масштабные благотворительные мероприятия: забег «На одном дыхании», благотворительный концерт «Музыка жизни», спектакль «Путь героя», благотворительные корпоративные турниры «Играй-Помогай».

23 мая, в свой день рождения, благотворительный фонд «Берегиня» собрал всех друзей, благотворителей, волонтеров, ну и конечно же детишек и их родителей, которым помогали и продолжают помогать. Поздравил с юбилеем и Уполномоченный по правам человека в Пермском крае: «Сердечное спасибо Фонду, всем благотворителям, добровольцам и всем-всем сотрудникам «Берегини» за жизни наших детей и сохранение веры, что добро творящих  людей в Прикамье много и с каждым годом становится все больше!»- отметил Павел Миков.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR