В День защиты детей состоялся традиционный турнир по мини-футболу.

07 июня 2019
В День защиты детей состоялся традиционный турнир по мини-футболу.

1 июня на стадионе «Динамо» состоялся ежегодный турнир по мини-футболу «Движение вперед», в котором приняли участие команды Пермского краевого суда, адвокатской палаты, ВУЗов г. Перми и детские команды образовательных организаций Пермского края.

В этом году в турнире приняли участие 10 команд. Среди них – судьи Пермского края, воспитанники Очерской спецшколы и Пермской воспитательной колонии, учащиеся Пермского кадетского корпуса им. Ф. Кузьмина и Пермского суворовского военного училища, студенты юридического факультета ПГНИУ и Пермского института ФСИН России. Впервые за звание стать победителем турнира сразились команды-участники краевой спартакиады «Волшебный мяч» из Индустриального района г. Перми и Центра помощи детям г. Краснокамска.

На торжественном открытии турнира по мини-футболу «Движение вперед» участников приветствовал председатель Пермского краевого суда Владимир Вельянинов. «Яркой игры, честной борьбы и только победы»,– пожелал Владимир Николаевич. Удачи и достойных результатов спортсменам пожелали также Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, председатель Совета судей Пермского края Наталия Нечаева, начальник отдела по делам несовершеннолетних Главного управления МВД России по Пермскому краю, полковник полиции Татьяна Кандакова, президент Адвокатской палаты Пермского края Павел Яковлев.

На футбольных полях разыгралась самая настоящая борьба за главный кубок турнира, где каждый игрок показывал все свое футбольное мастерство, выносливость и непревзойденное желание победы. Тем не менее, на спортивных площадках царили дружеская обстановка и поддержка.

По итогам игр обладателем бронзового кубка стала команда судей Пермского края. В упорной борьбе команда Пермского кадетского корпуса им. Ф. Кузьмина одержала победу над командой Суворовского военного училища, взяв золотой кубок. Серебряный кубок по праву досталось команде Суворовского военного училища.

По окончании турнира победители и призеры были награждены медалями и дипломами, а также подарками от Пермского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российское объединение судей».