Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Павел Миков дал старт первому в Прикамье чемпионату по Бочча  

22 июля 2019
Павел Миков дал старт первому в Прикамье чемпионату по Бочча

 

 

В Суксунском психоневрологическом интернате 20 июля завершился отборочный этап I краевого чемпионата по игре бочча.  

«Бочча – это паралимпийский вид спорта. К сожалению, он пока не очень известен и распространен в России, - отмечает автор идеи проведения чемпионата в Прикамье Павел Миков. – Вместе с тем, развитие этого чемпионата будет способствовать в целом популяризации массового спорта инвалидов Прикамья». Павел Миков отметил большую вовлеченность участников игры в процесс: «Очень азартно и волнительно даже со стороны болельщиков! Спасибо за профессиональное судейство и организацию Суксунскому ПНИ!»

Чемпионат по бочча организован краевой федерацией мини-футбола и ее президентом Игорем Еговцевым при поддержке Уполномоченного по правам человека, министерства социального развития Пермского края и ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь». Первую игру поддержали администрация и Земское Собрание Суксунского городского округа, Суксунский Совет ветеранов и отделение Пермского краевого отделения Всероссийского общества инвалидов, предприниматели района.

В отборочном туре соревновались команды из Озерского, Калининского и Суксунского психоневрологических интернатов. Остальные отборочные туры пройдут в течение лета в 10 интернатах для взрослых, участие в них примут около 500 инвалидов. Финал пройдет в Перми в октябре – в спортивном комплексе имени В. Сухарева.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR