Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Уполномоченный по правам человека в Прикамье Павел Миков и начальник регионального МВД Михаил Давыдов провели рабочую встречу.

05 августа 2019
Уполномоченный по правам человека в Прикамье Павел Миков и начальник регионального МВД Михаил Давыдов провели рабочую встречу.

31 июля в рамках Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между региональным МВД и Уполномоченным по правам человека в Пермском крае пермский омбудсмен Павел Миков и начальник Главка генерал-майор полиции Михаил Давыдов провели рабочую встречу, на которой обменялись информацией о деятельности по восстановлению нарушенных прав и свобод граждан.

В частности, Павел Миков довел до руководителя регионального МВД информацию по жалобам на применение физической силы и оказание психологического давления должностными лицами правоохранительных органов, поступившим в адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае за 7 месяцев 2019 года. Краевой омбудсмен отметил, что в этом году количество обращений на применение физической силы и оказание психологического давления должностными лицами правоохранительных органов увеличилось, подобная ситуация является настораживающей, требующей немедленного реагирования, с целью профилактики недопустимого обращения с гражданами со стороны сотрудников полиции в Пермском крае.

Начальник регионального МВД Михаил Давыдов ознакомился со сведениями, заверив омбудсмена, что тщательно проверит информацию и даст принципиальную оценку действиям своих подчиненных.  Также Павел Миков и Михаил Давыдов договорились возобновить практику проведения семинаров по правам человека для сотрудников полиции, которые начнутся уже в ближайшее время.

В свою очередь, начальник Главка обратил внимание Уполномоченного на то, что в отношении сотрудники полиции также фиксируются факты причинения телесных повреждений и публичного оскорбления полицейских при исполнении ими служебных обязанностей. Так, за 6 месяцев текущего года зафиксировано 68 фактов нанесения телесных повреждений сотрудникам органов внутренних дел и 31 факт публичного оскорбления полицейских при исполнении ими служебных обязанностей. Статистика показывает, что чаще всего телесные повреждения причиняются сотрудникам патрульно-постовой службы, ГИБДД и участковым уполномоченным.

Кроме этого, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае и начальник ГУМВД России по Пермскому краю обратили внимание на необходимость защиты прав потерпевших. Уполномоченный в настоящее время приступил к подготовке специального доклада на данную тему.

Новости по теме:
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR