Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Межрегиональный проект омбудсменов Павла Микова и Светланы Агапитовой  «Река жизни. Спасенное детство» был представлен на форуме «Православная Русь» в рамках специального круглого стола.

26 августа 2019

 

20 и 21 августа в Перми состоялись деловые мероприятия в рамках традиционного форума «православная Русь. Медовый спас»: круглый стол «Великий Князь Михаил Романов и императорский дом Романовых: в служении обществу» и практический круглый стол «Духовно-нравственное развитие личности как ответ на вызовы времени».

На круглом столе, посвященном семье Романовых и их служению обществу, была презентована электронная версия сборника «Пермская голгофа Михаила II. Сборник документов о последнем периоде жизни и убийстве в Перми Великого князя Михаила Александровича», который был подготовлен силами ПермГАСПИ.

Еще одним важным событием деловой программы стал круглый стол «Духовно-нравственное развитие личности как ответ на вызовы времени». Здесь обсудили возможности диалога родителей, учителей и детей, а также направления совместной работы, которая имеет высокую гуманистическую ценность. Одним из таких направлений является работа по сохранению исторической памяти. Руководитель исторического парка «Россия – моя история» Мария Федотова рассказала участникам встречи о большом межрегиональном проекте, который придумали два омбудсмена – Уполномоченный по правам человека в Пермском каре Павел Миков и Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова – «Спасенное детство». В рамках этого проекта в историческом парке в июне 2019 года открылась выставка «Река жизни. Спасенное детство», рассказывающая о подвиге детей и взрослых, сумевших в годы Великой Отечественной войны в Молотовской области спасти детство эвакуированных из Ленинграда ребят. Выставка открыта в настоящее время в здании Речного вокзала.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR