Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Китайского студента в Центре содержания иностранных граждан посетил сотрудник аппарата омбудсмена Павла Микова: жалобы на условия содержания не подтвердились

06 сентября 2019

 

5 сентября по поручению Павла Микова заместитель начальника отдела по работе с правоохранительными органами аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Екатерина Окатьева и общественный помощник омбудсмена Борис Поносов выехали в Центр временного содержания иностранных граждан. Здесь содержится гражданин Китая, студент ПГНИУ, которого задержали накануне в связи с употреблением лекарственных препаратов, в составе которых наркотическое вещество.

Ранее в СМИ была опубликована статья, в которой говорилось о ненадлежащих условиях содержания в Центре временного содержания иностранных граждан: якобы задержанному китайскому студенту ПГНИУ угрожают, а в помещении холодно.

Екатерина Окатьева лично пообщалась с иностранным гражданином. В беседе с представителем Уполномоченного замечаний на условия содержания, питание, угрозы от иностранца не поступило. Таким образом, информация, опубликованная в СМИ, не нашла подтверждения.

На вопросы об инкриминируемом деянии мужчина отвечать отказался, поэтому сказать меры дополнительной защиты Уполномоченным китайскому аспиранту не представляются возможными. С задержанным работает адвокат.

 

Новости по теме: мигранты
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR