Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Татьяна Москалькова одобрила предложение краевого Уполномоченного Павла Микова о награждении медалью «Спешите делать добро» руководителя «Поиск-Пермь» Светланы Неволиной

26 ноября 2019
Татьяна Москалькова одобрила предложение краевого Уполномоченного Павла Микова о награждении медалью «Спешите делать добро» руководителя «Поиск-Пермь» Светланы Неволиной

 

В День прав человека 10 декабря в Москве уже много лет проходит торжественная церемония, на которой Уполномоченный по правам человека в России награждает почетной медалью «Спешите делать добро». Рекомендацию по кандидатам в преддверии этого события направил в адрес федерального омбудсмена Уполномоченный по правам человека в Пермском каре Павел Миков.

Татьяна Москалькова приняла решение наградить медалью «Спешите делать добро» Светлану Неволину, председателя правления Пермской региональной общественной организации по поиску пропавших, защите и спасению людей в условиях чрезвычайных ситуаций «Поиск-Пермь».

Краевой омбудсмен Павел Миков выражает искреннюю радость и гордость в связи с тем, что служение Светланы Неволиной интересам человека оценено на столь высоком уровне.

 

Светлана Неволина является руководителем и одним из основателей первого волонтерского поискового отряда в Перми и Пермском крае. Отряд работает с 2011 года, помогает правоохранительным органам в поиске пропавших детей и взрослых. Силами отряда удается собрать сотни людей на поиски пропавшего и мгновенно распространить информацию по сети Интернет и посредством расклейки ориентировок. Отряд входит в крупнейшую ассоциацию волонтерских организаций «Поиск пропавших детей», а также взаимодействует с правоохранительными органами Перми и Пермского края. Силами отряда за 8 лет существования обработано около тысячи заявлений по пропавшим людям. За 2018 год было обработано 179 заявлений на пропавших детей и взрослых, из них 130 человек (в том числе 36 детей) найдены живыми.

Светлана Неволина является членом консультативного совета Следственного комитета Российской Федерации по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Активно развивает и совершенствует профилактическое направление по безопасности детей в Перми и Пермском крае.

Светлана Юрьевна является автором проекта «Академия детской безопасности «Умка», чей опыт по разработке и проведению уроков, направленных на профилактику несчастных случаев, пропажи и похищения детей, является уникальным не только в Пермском крае, но и в других регионах России.

Светлана Юрьевна принимает участие в пилотном образовательном проекте «Безопасность школьника» и проводит уроки безопасности, привлекая специалистов по безопасности в разных сферах.

В 2011 году Светлана Неволина заложила в Пермском крае традицию проведения ежегодной акции «25 мая – Международный день пропавших детей».

С января 2019 года Светлана Неволина является экспертом проекта «Безопасное детство», где проводит обучающие мероприятия, формирующие теоретические и практические навыки и умения у специалистов для грамотного изложения материала детям, учитывая психологические особенности возраста и обстановку в окружающей среде.

Светлана Неволина ранее была отмечена знаками и наградами Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, ГУ МВД России и ГУ МВД РФ по Пермскому краю, Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR