Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Итоги конкурса "Права человека" для школьников

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
Подведены итоги конкурса эссе, рисунков, презентаций и видеороликов на тему "Права человека", который проводился Уполномоченным по правам человека в Пермском крае, Пермским краевым отделением общественного общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд». 
09 декабря 2019

Подведены итоги конкурса эссе, рисунков, презентаций и видеороликов.

Конкурс проводился Уполномоченным по правам человека в Пермском крае, Пермским краевым отделением общественного общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Победители были оглашены на Пермском краевом семейном форуме: дипломы и подарки вручили авторам работ, которые, по мнению жюри, наиболее полно отражают заданную тему.

 

Видеоролики:

1 место - видеоролик «Взгляд на неоправданную жестокость»  МБОУ СОШ  п.Сараны,  Горнозаводский район

2 место-  ролик  «Размышления об образовании»  "Средняя общеобразовательная школа №2" г. Верещагино

3 место -  социальный видеоролик "Дети важнее всего", автор: Анкудинова Дарья, школа №5, 11 класс Чусовская детская школа искусств им. Балабан  Молодёжная медиа мастерская "КешКино"

 

Номинация "Презентации":

1 место – «С моей точки зрения толерантность это…» МБОУ СОШ №1, Михайлова Валерия

2 место – «Права ребенка: история, современная практика и защита», учащийся 10 класса МБОУ СОШ № 1 Брик Игорь  г. Кизел

3 место разделили две презентации:

-  «Несовершеннолетняя семья»   ФКОУ СОШ  ГУФСИН России по Пермскому  краю Конаков Василий Вячеславович

- «Дети и образование» ученик 9 класса Резвухин С.М. ГКУСО ПК ЦПД  г. Березники

 

Номинация "Рисунок"  

1 место - Чусиков Никита 2 в класс МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16» г. Пермь

2 место -  Амбражевич Юлия  Владимировна МАОУ «Лицей № 10 г. Перми

3 место – Каменщикова Лея СОШ № 25 г. Перми

 

"Эссе"

1 место -  «Ребенок - инвалид» автор Бородин Денис Алексеевич (18 лет)    «Рудничный детский дом - интернат для умственно отсталых детей»

2 место -  «Имею право на семью» автор  Бояршинова Дарья 8 класс МБОУ «Неволинская основная  общеобразовательная школа»

3 место разделили 

- «Человеком рождаются, гражданином – становятся.» Автор - Хасанов Илнар, ученик 7 класса МАОУ «Пепёлышевская основная общеобразовательная школа» 617544  Пермский край, Суксунский р-н

- «Молодёжная субкультура – свобода или вседозволенность?» автор Пермякова Жанна, 8г класс МБОУ «Частинская средняя общеобразовательная школа»

совещание Чайковский Презентация семинар Краснокамск Юсьвинский общественные помощники Уполномоченного религия круглый стол календарь общественный контроль Чердынский инфраструктура Суксунский свобода выражения мнений ежегодный доклад память жертв репрессий заключение о нарушении прав краевой турслет " Красновишерский труд СМИ Пермский дискриминация судебные приставы Пермский район Большесосновский свобода мирных собраний Косинский доклады Кудымкар 25 лет Конституции РФ участие детей в принятии решений мигранты домашнее насилие vii Летняя школа по правам человека выборы2018 ГУ МВД восстановительное правосудие просвещение жилье Березниковский Кудымкарский медиация ПРЕСС-РЕЛИЗ Ежегодный доклад-14 Т.Марголина Октябрьский Кунгурский Волшебный мяч" конференция информационная безопасность детей Общественная приемная Уполномоченного местное самоуправление ксенофобия детский омбудсмен призыв конкурсы Карагайский День прав человека 10 декабря Пермь профилактика жестокого обращения с детьми День защиты прав детей права детей труд Ординский медицина Нытвенский выборы анонс Сивинский замещающие семьи Мы вместе" Всероссийский урок по правам человека-2017 приемные семьи колонии конкурс экология Березники Ежегодная церемония награждения знаками Уполномоченного конференция 7-8 апреля 2016 Пермский край Ежегодный доклад-2016 происшествие детские дома российские и международные новости г. Кудымкар законодательство Спасенное детство Кочевский социальное сиротство Чернушинский Александровский Большое жюри Краевая спартакиада " Юрлинский Всемирный день прав ребенка НКО Добрянский прием граждан права детей Уинский Кунгурский муниципальный район Соликамск инвалиды Гайнский Осинский лето 2016 конференции БРИФИНГ 29.01.19 Спасенное детство выселение из общежитий культура Чусовской Чемпионат по Бочча Краевая спартакиада образование