Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

13 декабря в Соликамском городском округе в формате правового десанта работали Уполномоченный по правам человека в Пермском крае и весь аппарат омбудсмена  

16 декабря 2019
13 декабря в Соликамском городском округе в формате правового десанта работали Уполномоченный по правам человека в Пермском крае и весь аппарат омбудсмена

 

 

В рамках работы в формате «правовой десант» Уполномоченный по правам человека в Пермском крае и весь аппарат омбудсмена посетили Соликамский городской округ. Насыщенная программа пребывания включала в себя личный прием граждан Уполномоченным, посещение учреждений сотрудниками аппарата. Павел Миков за более чем пятичасовой непрерывный прием граждан выслушал 20 человек. Личные истории, наполненные надеждой на справедливость, усталостью борьбы уже взяты в работу, по ним будут направлены запросы и ходатайства в органы власти, надзорные и правоохранительные органы. Спектр проблем, как и во всех территориях края, широк: образование, ЖКХ, пенсионное обеспечение, волокита по расследованию преступлений.

Уполномоченный по правам человека Павел Миков выразил недоумение по той причине, что городская прокурора в жалобах граждан поддержала ресурсоснабжающие организации, и пенсионеры, инвалиды вынуждены судиться из-за небольших задолженностей по оплате ЖКУ.

Сотрудники отдела по защите прав граждан аппарата омбудсмена посетили Соликамский ДИПИ. Здесь проживают пожилые люди, в том числе инвалиды по зрению и заболеваниям опорно-двигательного аппарата, а также выпускники ПНИ – по программе сопровождаемого проживания. На питание и условия жизни жалоб жильцов не поступило, много пенсионеров гуляло на улице, кто-то готовился вместе с педагогами по творчеству к Новому году, мастерил елку. Здесь есть спортзал и магазин товаров первой необходимости. Вместе с тем, несмотря на в целом благоприятное впечатление, Павел Миков обращает внимание министерства социального развития Пермского края на необходимость ремонта в бытовых помещениях: с потолков в санузлах сыпется краска, в ряде не созданы условия приватности.

 

Новости по теме: Соликамск
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR