Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Президенту ассоциации развития образования «Тетрадка Дружбы» Ольге Зубковой вручили международную премию Rybakov Prize за вклад в развитие образования.  

03 февраля 2020

 

Ольга Зубкова – президент ассоциации развития образования «Тетрадка Дружбы» – выиграла международную премию Rybakov Prize. Премию ежегодно вручают предпринимателям, филантропам и социальным инвесторам, которые внесли свой вклад в обновление дошкольного и школьного образования.

Ольга Зубкова является президентом ассоциации развития образования «Тетрадка Дружбы», которая развивает инклюзивное общество, добровольчество и благотворительность. Также она создала лагерь полного дня «Новый город «Дружный». Как указано в шорт-листе премии, Ольга Зубкова развивает инклюзивное пространство в детской и молодежной среде через инновационные авторские программы, суть которых в совместной деятельности детей с ограниченными возможностями здоровья и их здоровых сверстников.

Премиальные средства - 100 тысяч долларов – глава «Тетрадки дружбы» планирует вложить в развитие ряда проектов, связанных с обучением активных педагогов и лидеров некоммерческих организаций.

В этому году за победу боролись 16 участников из России, США, Финляндии, Армении, Швейцарии, Австралии, Сингапура, Армении. Обладатель Гран-при получил миллион долларов на создание целевого капитала образовательной организации, реализующей его миссию. Еще два финалиста, среди которых оказалась Ольга Зубкова, получили по 100 тысяч долларов.

Rybakov Prize — международная премия, ее Участники вкладывают личные средства и энергию в развитие социально-образовательной сферы в своем селе, городе, стране или мире. Премию учредили в 2019 году Екатерина и Игорь Рыбаковы, сооснователи частной филантропической организации «Рыбаков Фонд». Партнерами премии стали Всемирный банк и Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании. Цель организации — обеспечить качественное образование для всех.

 

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков от всей души поздравляет Ольгу Зубкову и всех участников «Тетрадки дружбы», сделавших возможной эту победу.

Новости по теме: НКО, образование
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR