Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Павел Миков получил ответ из Военной прокуратуры Центрального военного округа на запрос о расследовании дела о смерти солдата из Краснокамска под Оренбургом

26 марта 2020

 

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков после публикации в интернет-издании «Краснокамская звезда» информации о смерти солдата из Краснокамска под Оренбургом от острого респираторного заболевания.

Омбудсмен направил запрос в Военную прокуратуру Центрального военного округа. Заместитель военного прокуратора ЦВО В.В. Зайцев сообщил, что 18 марта 2020 года военным следственным отделом России по Тоцкому гарнизону по результатам доследственной проверки, проведенной в связи со смертью военнослужащего, возбуждено уголовное дело в отношении врача-терапевта, назначившего медикаментозное лечение препаратами, от которого у солдата развился анафилактический шок, приведший к смерти.

Ход и результаты расследования данного уголовного дела взяты в военной прокуратуре Центрального военного округа на контроль, также компетентному командованию внесено представление об устранении нарушений закона при организации дежурной медицинской службы.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR