Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Павлом Миковым приняты меры для обеспечения возможности помыться горячей водой призывникам и военнослужащим на сборном пункте Пермского края.

29 июля 2020

По жалобе гражданина Пермского края Павлом Миковым приняты меры для обеспечения возможности помыться горячей водой призывникам и военнослужащим на сборном пункте Пермского края.

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае по электронной почте в период проведения весенней призывной компании в Пермском крае 23 июня 2020 года поступило электронное обращение пермяка через социальную сеть «Instagram», в котором сообщалось об отсутствии возможности помыться у призывников на сборном пункте Пермского края.

Со слов заявителя, на сборном пункте Пермского края отсутствовали элементарные бытовые условия, у призывников нет возможности помыться, а помывка в душе была платная (150 рублей).

Павел Миков немедленно направил данную информацию в адрес военной прокуратуры Пермского гарнизона, в Министерство обороны Российской Федерации, председателю призывной комиссии Пермского края Дмитрию Махонину.

По итогам рассмотрения данной информации было установлено, что на сборном пункте Пермского края из-за отсутствия горячей воды были закрыты на ключ душевые кабины, расположенные в административном здании Сборного пункта Пермского края.

По указанной причине будущие военнослужащие, а также военнослужащие, прибывшие из воинских частей для формирования воинских команд не были обеспечены возможностью помыться горячей водой.

По результатам проведенной проверки военному комиссару Пермского края военной прокуратурой Пермского гарнизона было внесено представление, направлена информация начальнику жилищно-коммунальной службы № 15 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по Центральному военному округу для принятия мер реагирования в рамках предоставленной компетенции на обеспечение ремонтных работ бойлерных установок.

В настоящее время проводятся мероприятия по замене бойлерных установок.

Вместе с тем, факты за пользование душем за плату на Сборном пункте Пермского края в ходе проведенных проверок и опроса призывников и военнослужащих своего подтверждения не нашли.

Новости по теме: призыв
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR