Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

30 июля 2020 года Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков проверил информацию СМИ о попытке совершения суицидального поступка бывшим главным судебным приставом в следственном изоляторе.

30 июля 2020

30 июля 2020 года Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков проверил информацию СМИ о попытке совершения суицидального поступка бывшим главным судебным приставом в следственном изоляторе.

В сети «интернет» 28 и 29 июля 2020 года ряд информационных агентств распространили информацию исходя из контекста которой можно сделать вывод о попытке совершения в июле 2020 года суицидального поступка бывшим главным судебным приставом по Пермскому краю Игорем Кожевниковым, содержащимся под стражей в учреждении ФКУ СИЗО № 1 ГУФСИН России по Пермскому краю.

30 июля 2020 года Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков с соблюдением мер личной безопасности посетил в следственном изоляторе Игоря Кожевникова для проверки вышеуказанных сведений, но в личной беседе он не подтвердил попытку совершения им суицида, сообщил о том, что претензий к условиям его содержания в следственном изоляторе и к сотрудникам следственного изолятора у него отсутствуют.

Вместе с тем, он не согласен с избранной ему судом мерой пресечения, которую считаетчрезмерной, жестокой по отношению к нему, к его семье и детям, сообщил о том, что фактически, следственные действия с ним не ведутся, считает, что превышены разумные сроки его содержания под стражей, а избрание судом по ходатайству органов предварительного расследования ему мерыпресечения в виде заключения под стражу являетсяодним из способов получения от него признательных показаний.

Данные сведения будут направлены Павлом Миковым для проверки в адрес прокуратуры Пермского края, Следственного управления СК России по Пермскому краю.

Павел Миков обращает внимание информационных агентств и журналистского сообщества на необходимость соблюдения норм журналисткой этики по публикации в сети «интернет» достоверной и проверенной информации.

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR