Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Сегодня в Москве проходит семинар-тренинг российских уполномоченных по правам человека на тему «Методика и тактика рассмотрения обращений о нарушении прав человека в местах принудительного содержания».

26 ноября 2020
Сегодня в Москве проходит семинар-тренинг российских уполномоченных по правам человека на тему «Методика и тактика рассмотрения обращений о нарушении прав человека в местах принудительного содержания».

Утренняя сессия началась со встречи с директором ФСИН России Александром Калашниковым и первым заместителем директора Анатолием Рудым.

Вопросы защиты прав заключенных в исправительных учреждениях, подозреваемых и обвиняемых в следственных изоляторах в период ограничительных мер в связи с предупреждением распространения коронавирусной инфекции - тема делового разговора.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков задал вопрос об изменении правоприменительной практики наложения дисциплинарных взысканий в учреждениях ФСИН. В адрес краевого омбудсмена поступают жалобы о несогласии с наложением дисциплинарного взыскания или чрезмерно суровым наказанием несоразмерным дисциплинарному проступку осужденного. Особенно тревожит ситуация в отношении подростков. В воспитательные колонии из следственных изоляторов дети поступают с 10-20 взысканиями, что делает бесперспективным для них возможность условно-досрочно освободиться или остаться в воспитательной колонии до 19 лет.

Руководители ФСИН России ответили, что сегодня внедряется практика аудио и видеозаписи деятельности административных комиссий при рассмотрении рапортов о наложении дисциплинарного взыскания, а также предложили уполномоченным в особо спорных вопросах участвовать в рассмотрении на административных комиссиях жалоб осужденных.

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR